«Коелгамрамор» строит сельскую спортивную площадку

29.07.2016

Добрый пример был подан в прошлом году, когда в День строителя на рудничной стороне Коелги открыли замечательную детскую игровую площадку.

Подарок пришелся по душе детям и их родителям, а сделан он был совместными силами:

полмиллиона дал депутат ЗСО Валерий Галеев, 400 тысяч рублей — депутат районного Собрания Сергей Чеботарев, 300 тысяч выделило из бюджета сельское поселение.

Раньше рядом с площадкой стояла спортивная, но это стало не совсем удобным и спортсмены обратились к депутату Сергею Чеботареву с просьбой сделать современную спортивную площадку. Сергей Иванович всегда поддерживал спорт и к просьбе молодых односельчан подошел с пониманием. Новый участок отсыпали, разровняли, устанавливается ограждение. Запланированы волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле. Пока все затраты взяло на себя ЗАО «Коелгамрамор». Позже, когда понадобится наращивать возможности площадки, планирует подключиться и сельское поселение.

«Наверняка молодежь пожелает иметь какие-то спортивные снаряды на площадке, например для занятий воркаутом, — говорит глава сельского поселения Виктор Томм. — В стороне мы не останемся. Уверен, что спортивная площадка будет удовлетворять всем требованиям и нашей молодежи будет где укреплять свое физическое здоровье и оттачивать спортивное мастерство».

А пока работы продолжаются.

На снимках: на открытии игровой площадки; здесь будет заниматься спортом молодежь.