Молодежный экодесант почистил Еткульский бор

23.08.2016

экологический десант image (1).jpegМолодежь Еткульского района все активнее участвует в жизни Еткульского района своими практическими делами. На прошлой неделе активисты молодежной организации «Еткуль — территория молодости» наводили порядок в Еткульском бору.image (2).jpeg

Субботник в бору проходил в рамках второго летнего палаточного лагеря «Экодесант» молодёжного совета "Еткуль - территория молодости" при поддержке администрации Еткульского района. По итогам первого на берегу озера Круглое руководство пляжа и сегодня добрым словом поминает еткульскую молодежь: порядок, которые они навели на территории пляжа, стал хорошим примером для всех отдыхающих. Об этом ребятам на встрече с главой района Василием Головчинским напомнил начальник районного управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян. Он поблагодарил участников второго летнего палаточного лагеря за тот объем работы, который они выполнили совместно с работниками лесничества по очистке бора от поваленных ледяным дождем деревьев.

— Работники лесничества пилили стволы деревьев, а мы стаскивали чурки в одно место и складывали, чтобы было удобно вывозить их, — рассказывает старший инспектор по делам молодежи Константин Овчинников. — Очень хорошо поработали Анастасия Калинина, Екатерина Колодяжная, Олег Горский, братья Рязановы, Александр Гуртовой и другие. Убирали лес два полных дня.

— Вы сделали очень большую работу, — отметил Владимир Агаян. — Лесники говорят, что она заметна и тем, кто живет в бору, и кто отдыхает там. А главное, что вы сами осознали, как это важно для вас самих, для всех окружающих и, конечно, для нашей природы. Он, кстати, напомнил совершеннолетним членам молодежной организации о предстоящих выборах и то, как они умели убеждать старших участвовать в выборной кампании.

экологический десант IMG_1708.JPGНаградами, которые от имени администрации района и управления культуры, туризма и молодежной политики были вручены ребятам, отнюдь не означают окончания работы в этом году. Дела для молодежи найдутся, и глава района Василий Головчинский пообещал им всемерную поддержку.

— Мне настолько приятно видеть прибавление в рядах нашей организации, — обратился к молодежи лидер совета «Еткуль — территория молодости» Максим Овчинников. — Нас было двенадцать, а теперь более 160 человек, легких на подъем, готовых на добрые дела. Прекрасно, что у нас всегда находится группа ребят, быстро реагирующих на поставленную задачу. Прекрасно то, что вы относитесь к своему краю с любовью.

Слова об этой любви тем более воспринимались юношами и девушками, что произносились они в День государственного флага Российской Федерации.