«Марафон талантов» выходит на заключительный этап

23.08.2016

SAM_8781.JPG

Четыре площадки народного конкурса «Марафон талантов» прошли в минувшие выходные в Челябинской области. На одной из них выступали исполнители из нашего района. Нашей площадкой был парк имени А.С. Пушкина. Мероприятие посетил Владимир Мякуш. Он отметил, что конкурс набирает всё большую популярность, ведь в этомSAM_8786.JPG году участие в нем приняли более 25 тысяч человек.

На втором этапе конкурса в парке имени Пушкина на сцене встретились лучшие артисты и коллективы Советского и Ленинского районов г. Челябинска, г. Южноуральска, Коркинского,  Еманжелинского, Октябрьского, Увельского и Еткульского районов, показавшие 26 номеров.

Наш район представляли Богдан Махнев из Таяндов, образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» из Новобатурино и хореографический дуэт Ваграма Нерсисяна и Марии Аркаевой из Еткуля.

— Многочисленные зрители очень хорошо принимали наших артистов, — рассказывает заведующая Еткульским РОМЦ Светлана Базунова.

— Особенно много аплодисментов досталось Богдану Махневу с его песней «Мелодия» из репертуара Муслима Магомаева.

Теперь нашим артистам предстоит ждать результатов «Марафона талантов». Лучшим из лучших предстоит сразиться на финальной площадке конкурса в сентябре, после того, как по результатам втSAM_8779.JPGорого тура будут отобраны 25 лучших номеров.

Напомним, что история «Марафона талантов» берет свое начало в 2014 году. В тот год Владимир Мякуш посетил Увельский район, где проходил аналогичный конкурс местного масштаба.

На сцене дворца культуры в Увельском выступали артисты со всех сел и деревень района. Тогда лидер южноуральских единороссов и выступил с инициативой о том, чтобы вывести конкурс на областной уровень. В том же году эта идея была реализована.

Глава Увельского района Анатолий Литовченко отмечает, что данный конкурс – лучшая возможность для артистов из самых малых населенных пунктов заявить о себе перед своими земляками.