К началу отопительного сезона газ придет на Набережную

24.08.2016

IMG_1715.JPG

Одним из самых актуальных замечаний, высказанных жителями улицы Набережной на собрании граждан села Еткуль весной 2016 года, стало окончание работ по газификации и отсыпка улицы щебнем. Второе замечание было выполнено в мае, не отсыпаны лишь места, в которых пройдут технологические работы по монтажу газопровода. Задержка с газификацией объяснялась недобросовестностью подрядчика, который не довел работу до конца и не представил необходимые документы.IMG_1717.JPG Сложная работа по их восстановлению велась администрацией сельского поселения в течение трех месяцев.

19 августа 2016 года администрация сельского поселения получила заключение, выданное Управлением регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области о соответствии построенного объекта капитального строительства газоснабжения жилых домов по улице Набережная от пер. № 3 до строительной площадки храма всем требованиям технических регламентов.

— Это заключение завершает работу с документами, на его основании получено разрешение управления архитектуры и строительства администрации Еткульского муниципального района на ввод объекта газоснабжения в эксплуатацию, — сообщает глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков. Только теперь можно будет провести долгожданную врезку газопровода улицы Набережной в магистральный газопровод и провести пуско-наладочные работы.

— Работы будут окончены к началу отопительного сезона, — заверяет жителей улицы Юрий Кузьменков. Кстати, газопровод по Набережной — первый подземный газопровод в Еткуле, по всем остальным улицам газ проходит по наземным газопроводам.

На снимке: вот в этом месте, на улице Ленина с. Еткуль, газопровод с улицы Набережной врежут в магистральный газопровод, отсюда газ будет поступать в дома жителей Набережной.