Пластиковые трубы на Солнечной стали реальным делом

26.08.2016

IMG_3072.JPG

Системы жизнеобеспечения находятся на постоянном контроле у сельской власти Новобатуринского сельского поселения. В 2016 году к сделанному прибавку внес проект «Реальные дела».

Глава поселения начинает отсчет реальных дел сельского масштаба с прошлых лет, особо выделяя ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Так, в 2013-2014 году активно ремонтировали системы водоснабжения по улицам Садовой и Луговой, переулку Сиреневому и по направлению от Дома культуры в сторону школы и улицы Садовой. На 2015 год лег ремонт канализационной системы с поднятием осевших колодцев и их отсыпкой в целях ухода от потерь. 20160811_183534.jpg

Сельское поселение является собственником всех сетей в поселке. «Я хозяйственник», — говорит о себе Александр Михайлович, и это направление четко прослеживается в его работе.

Большим плюсом 2016 года он считает капитальный ремонт сети водоснабжения по улице Солнечной и участка сети у многоквартирных домов, где были постоянные утечки. Теперь здесь проложены пластиковые трубы.

— Наше поселение вошло в областной проект «Реальные дела», согласно которому на ремонт сетей выделено 290 тысяч рублей. Это хорошая поддержка сельского поселения. Спасибо работникам ООО "Еткульского Районного Водоканала", которые выполнили ремонтные работы в сжатые сроки, — рассказывает Александр Абдулин.

IMG_5801.JPG Собственная налоговая база в поселении не велика, и глава ставит перед специалистами задачу максимально входить в районные, областные программы.

Три капремонта — зрительного зала ДК, сети водоснабжения в микрорайоне многоквартирных домов и канализационного коллектора от поселка до дальней КНС —вошли в наказы избирателей районному Собранию депутатов и приняты в работу на текущий созыв. За счет собственных средств поселение готовит проектно-сметную документацию.