Победное лето семейного дуэта

19.09.2016

Девиз международного фестиваля-конкурса искусств «KELENFEST SOCHI 2016», на котором весьма успешно выступил семейный дуэт «Счастье есть» Еткульского районного Дома культуры, гласил: «Все победы начинаются с победы над самим собой!»

_01G0313.JPG  В конкурсный день 27 июля в концертном зале сочинского санатория «Магадан», где проходил фестиваль, DSCF6103.JPGего ведущий 13-м номером программы объявил: «На сцене Татьяна и Есения Пестряковы, село Еткуль, Челябинская область». И сначала зазвучала песня «Как прекрасен этот мир», а затем сценой завладел герой песни «Домовёнок». Весной этого года он стал победителем еткульского районного фестиваля «Аленький цветочек», а летом он покорил и жюри конкурса «Kelen». В итоге - на торжественной церемонии награждения семейному дуэту вручили диплом лауреата II степени, а Татьяне Пестряковой и Игорю Крыгину – Благодарственные письма творческого объединения «Келен» за профессионализм и высокий уровень подготовки дуэта.

Всего в вокальной номинации конкурса соревновались 32 участника из Сочи, Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Пензы, Самары, Екатеринбурга, республики Адыгея и Абхазии.

— Было очень интересно познакомиться со всеми. Было радостно находиться в центре этого события и наслаждаться атмосферой творческого единения и созидания, — говорит руководитель дуэта Татьяна Пестрякова. — Было головокружительно от возникающих новых впечатлений от моря, шторма, медуз, дельфинов,.. от аттракционов и сказочной красоты «Сочи Парка»! Это лето не забудется никогда! Оно стало очень ярким в жизни семейного дуэта! Оно во весь свой мощный голос заявило, что счастье есть!

Интересно узнать. Название «Келен» найдено в древне-арамейском языке, который в данный момент не используется ни одним из народов. По древней легенде на этом языке говорили первые люди, населявшие землю. Эти люди были богами. Они творили и говорили на божественном языке, данным им самим создателем. С божественного языка «Келен» переводится как «Творец своей судьбы», а также имеет значение «Вечный Победитель».