Еткульский район выбирает

18.09.2016

Политика и экономика

IMG_3731.JPG

IMG_3735.JPGСегодня, 18 сентября, в Челябинской области, как и по всей России, проходят выборы депутатов Госдумы — в Еткульском районе открыты для голосования 50 избирательных участков. На 12 часов в районе проголосовало 18 % избирателей.

А списках избирателей более 22 тысяч человек, 279 из которых принимают участие в голосовании впервые. На районе кроме выборов в Госдуму РФ, проходит пять избирательных кампаний в органы местного самоуправления: одна – по выборам в районное Собрание депутатов, четыре – по выборам в Советы сельских поселений.

На избирательных участках южноуральцы должны определиться с выбором одной из 14 партий и отдать свой голос, а также выбрать одного из кандидата-одномандатников по Коркинскому избирательному округу № 191.

Для не проголосовавших напомним: для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющий документ.

На снимках: идет голосование на избирательном участке № 1863; члены избирательной комиссии отправляются в районную больницу, где смогут принять участие в голосовании те, кто находится здесь на лечении.