Еткульский район выбор сделал в пользу «Единой России»

20.09.2016

18 сентября 48,62 % избирателей района пришли на 50 избирательных участков, чтобы принять участие в выборах депутатов Госдумы РФ.

По району первым в списке кандидатов-одномандатников идёт Анатолий Литовченко, набравший 46,48 % голосов. На втором месте Валерий Гартунг — 34,79 % голосов. Третий результат у Андрея Самохвалова — 5 %, четвертый у Сергея Шаргунова — 4,70 %. У всех остальных процент много ниже. Напомним, что Анатолий Литовченко вышел в лидеры и в целом по Коркинскому избирательному округу № 191, в который входит наш район. prognoz-vyborov-v-gosdumu-2016.jpg

По всем пяти округам в Челябинской области наибольшее количество голосов набрали кандидаты от партии «Единая Россия».

По партийным спискам, в которые вошли 14 политических партий, лидировала Всероссийская политическая партия «Единая Россия» - 46,16 % голосов. У политической партии «Справедливая Россия» 21,25% голосов. Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России набрала 12,26 % голосов избирателей, у политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» — 8,55 %.

Необходимый порог в Государственную Думу по области прошли четыре политические партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Непарламентские партии не прошли пятипроцентный порог.

Самыми активными на этот раз оказались жители Долговки, обеспечившие голосование всех 100 % избирателей. Второй результат у Кораблево Селезянского сельского поселения — 85,71 %. Кораблево Пискловского сельского поселения представило на избирательные участки 80,80 % избирателей. Лишь одна пятая избирателей не воспользовались своим конституционным правом в Писклово, все остальные сделали свой выбор. Самая низкая явка была в Соколово – 35 % и на избирательном участке № 2295 — 37,53 %.