На Набережную пришел долгожданный газ

26.09.2016

К началу отопительного сезона, как и было обещано, газ пришёл на улицу Набережную села Еткуль. В пятницу, 23 сентября, разводящий газопровод был подключен к магистральному газопроводу.

Жители улицы Набережной ждали этого момента два года. Активно начатое строительство не было доведено до конца из-за недобросовестности подрядчика из Башкирии. Чтобы завершить его, сельскому поселению пришлось восстанавливать всю документацию по газопроводу в региональном министерстве строительства и инфраструктуры, и только после получения заключения, выданного Управлением регионального государственного строительного надзора министерства, было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

— Пуск газопровода дает старт на подключение к нему жилых домов, — сообщает замглавы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин. — Всех жителей мы оповестили и сейчас люди оформляют документы на врезку в газопровод. Надеемся, что много времени это не займет и большинство домов получит долгожданный газ уже в этом году.