Еткуль подключается к теплу

26.09.2016

Глава района Василий Головчинский рекомендовал главам сельских поселений принять решение и дать тепло всем объектам соцкультбыта и в жилые дома до 1 октября.

В первую очередь тепло должны получить детские дошкольные и школьные учреждения. Это важно сделать в связи с низкими ночными температурами, а также с ростом острых респираторных заболеваний. В Еткуле ОАО «Челябоблкоммунэнерго» открыло отопительный сезон, однако первый же день работы привел к авариям на тепловых сетях, которые оперативно устранялись. Сейчас к теплу подключаются все объекты соцкультбыта и производственные помещения. Управляющая компания  ООО «Еткульсервис ЖКХ» открывает задвижки на жилых домах. Пока к теплу еще не подключена северная часть Еткуля, обслуживаемая «Челябкоммунэнерго».

— Паспорта готовности сданы всеми предприятиями и организациями райцентра, — сообщает заместитель главы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин. — В администрацию района сдан паспорт готовности сельского поселения.