Сегодня поздравления принимают воспитатели и все дошкольные работники

27.09.2016

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается с 27 сентября 2004 года. Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. В мае 2016 года был издан приказ Министерства образования и науки Российской федерации «Об установлении профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников» и определена дата его празднования – 27 сентября.

Это прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных учреждений и выразить признательность за их ежедневный кропотливый труд, за тепло, которое они отдают детям. Вклад воспитателя в благополучное детство и развитие способностей дошкольника неоценим. Ведь дошкольный возраст – это особый период, именно в это время закладываются основы личности ребенка, формирование его физического и нравственного здоровья. Душевность и педагогический талант, терпение и мудрость – эти качества лежат в основе профессии. С помощью своих наставников дети открывают секреты окружающего мира, знакомятся с культурными и духовными ценностями, учатся любить мир.

Ежедневно для 1675 малышей радушно распахивают свои двери дошкольные учреждения нашего района. Своей заботой их окружают 400 работников дошкольных учреждений, в том числе 140 педагогов. Большая часть работников – женщины, только чуткие, добрые и внимательные могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию.

В этом году почетными грамотами и благодарностями Министерства образования и науки Челябинской области был отмечен труд Кузнецовой С.Л., инструктора по физической культуре Коелгинского детского сада «Колосок», Нестеровой Е.Ю., воспитателя Селезянского детского сада «Теремок», Кушнер О.Н., воспитателя Каратабанского детского сада «Солнышко», Чиньковой Е.С., воспитателя Еткульского детского сада «Берёзка», Ершовой Е.В., заведующего Александровского детского сада «Сказка» и Клепининой Н.А., заведующего Новобатуринского детского сада «Петушок».

С профессиональным праздником поздравляем всех воспитателей и дошкольных работников! У людей редко бывает больше трех детей, а у вас их — целые группы, сотни детей за всю вашу жизнь. Желаем вам никогда не терять терпения и получать радость от своей работы. Желаем искрящихся радостью событий, лучистых глаз, искренних эмоций, улыбок и исполнения всего желаемого!

Начальник Управления образования О.В. Выборнова

Ст. инспектор по дошкольному образованию Л.И. Уварина