«Золотая осень – 2016» в Еткульском районе

27.09.2016

Еманжелинское сельское поселение

глDSC08282.JPG

Межмуниципальный кросс «Золотая осень», маршрут которого проходит по лесным полянам в окрестностях старинного казачьего села Таянды Еткульского района в очередной раз порадовал сотни мальчишек и девчонок ярким солнцем, отличной трассой, полным соответствием названию спортивного праздника. Ребят радушно угощали армейской наваристой кашей и сладким чаем с дымком.

Торжественное открытие, концертная программа, бодрящее музыкальное сопровождение были традиционными. Творческий подход организаторов из центра патриотического воспитания «Росток» и Таяндинской средней школы, комитета по физической культуре и спорту, Управления образования района позволили подготовить и сюрпризы школьникам и их наставникам.

Значимые события кросса отмечались залпом из старинного орудия. Ожидание решения авторитетной судейской бригады во главе с Почетным гражданином района, заслуженным учителем Алексеем Усовым не было утомительным потому, что все были увлечены турнирами и играми, проводимыми реконструкторами из известного Челябинского клуба «Серебряный единорог». Здесь же прошел конкурс на лучшую эмблему спортивного фестиваля, которая станет основой памятного знака участникам следующего кросса.

Победителей поздравили глава района Василий Головчинский, председатель Собрания депутатов района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, начальник Управления образования Ольга Выборнова. Они вручили каждому спортсмену памятные сувениры от местного отделения партии «Единая Россия» и движения «За возрождение Урала».

Начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия», руководитель оргкомитета кросса Алексей Зязев отметил: «Принципом нашего Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, проекта «Патриотами не рождаются» является разделение работы между каждым участником, объединение сил и средств муниципалитета, школ, НКО, попечителей, благотворителей, активных граждан. В Еткульском районе это дает ощутимый синергетический эффект. Уверены, что в рамках Челябинской агломерации мы совместно будем развивать такие социальные проекты!»

гл_DSC08252.JPG

глDSC08290.JPG