Прием в честь спортсменов

28.09.2016

Спорт

Глава района Василий Головчинский провел традиционный прием победителей и призеров XIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXIX  областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос»._8178.png    Глава района Василий Головчинский провел традиционный прием победителей и призеров XIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

В честь них звучали спортивные марши и гремели фанфары, в честь них Сергей Шиховцев пел: «В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно». Такой позиции и придерживаются наши спортсмены, личными и командными достижениями занося свои имена в спортивную летопись района. Глава района Василий Головчинский провел традиционный прием победителей и призеров XIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXIX  областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос»._8178.JPG

С приветственным словом и пожеланием новых рекордов к ним обратился глава района Василий Головчинский. Он поблагодарил спортсменов, тренеров и ветеранов спорта — все, кто любит спорт, отдает ему свои силы и свободное время, кто добивается высоких результатов и множит спортивную славу Еткульского района. —Мы стараемся уделять развитию физической культуры и спорта больше внимания, а от вас ждем, чтобы вы своим примером втягивали в спорт молодежь, отрывали ее от компьютеров, помогали жить полноценной жизнью, — сказал он.

Глава района и председатель райспорткомитета Данил Кривенко лично вручали каждому спортсмену премии. Первыми на этот раз на сцену были приглашены хоккеисты, занявшие четвертое место на зимней спартакиаде, и их тренер Юрий Белебезев.

Вновь и вновь отличаются наши гиревики мастера спорта Татьяна Кочнева, Иван Болотников, Иван Денисов и кандидат в мастера спорта Виктория Савлова — они взяли призовые места и на летней, и на зимней спартакиаде.

Громкими аплодисментами приветствовал зал шашистов и шахматистов, которые добиваются успеха не только на областном, но и на российском и международном уровне.

Высоких личных достижений добиваются лыжники Айгуль Таджидинова, Мария Константинова, Ренат Ахметчин, Дмитрий Волков. Пятое общекомандное место заняла спортивная семья Сердюковых — Александр, Андрей и Оксана.

Летняя спартакиада также назвала имена героев. Серебряными призерами «Золотого колоса» стала волейбольная команда девушек. С серебром вернулась и женская команда по мини-лапте. Золото взяла мужская команда по мини-лапте во главе с капитаном Антоном Шестаковым, бронзу — борцы в соревнованиях по греко-римской борьбе. Глава района Василий Головчинский провел традиционный прием победителей и призеров XIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXIX  областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос»._8157.JPG

Гиревики района стали четвертыми на сельских играх. В мас-рестлинге (перетягивание палки в положении сидя с упором ног в доску) у нашей команды также четвертое место. И пусть не все удалось, пусть на этот раз у сборной райГлава района Василий Головчинский провел традиционный прием победителей и призеров XIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXIX  областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос»..pngона шестое место и надо вновь завоевывать свои позиции и выходить самое малое на пятое место, ниже которого сборная в последние годы не спускалась, каждый и спортсменов достоин похвалы — они стремились к победе!

С особым чувством приветствовал зал спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, «наших паралимпийцев». Главой района были награждены Сергей Заварухин, Диана Науменко, Евгений Бобин и Анатолий Кривков.

А вот тхэквондистка Регина Сахаутдинова не смогла получить премию за вклада в развитие физкультуры и спорта — она снова на соревнованиях, и какого бы уровня ни была на этот раз победа, мы будем рады за нашу землячку!

Добрые слова прозвучали в адрес ветеранов спорта Николая Эйги, Ивана Путинцева, Юрия Рыбальченко. Глава района вручил премии и тренерам, инструкторам-методистам, чьими усилиями набирают мастерство спортсмены сборной района.

Работники культуры постарались, чтобы торжественная церемония вручения премий главы района была праздничной. Для героев спорта прозвучали песни в исполнении Владимира Агаяна, Татьяны Пестряковой, Светланы Низамовой. Весь зал поздравил мастера спорта по греко-римской борьбе Чингиза Камалова со свадьбой и специально для молодой пары Владимир Агаян спел песню. Вот на такой хорошей ноте закончился торжественный прием спортсменов.