Еткульский Поклонный крест в воскресенье освятит владыка Григорий

11.11.2016

В северной части Еткуля, у автодороги Челябинск – Октябрьское, ранней осенью был установлен Поклонный крест, освящение которого состоится в воскресенье, 13 ноября, в 11 часов дня.

Утром епископ Троицкий и Южноуральский Григорий возглавит богослужение в еткульском храме Богоявления, а затем состоится освящение Поклонного креста, сообщает отец Максим.

Напомним, что мраморный крест был изготовлен предприятием АО «Коелгамрамор» на благотворительной основе. Он возвышается над постаментом из гранита, который подарен жителям Еткуля предпринимателем Зурабом Баратовым. Установка креста осуществлялась за счет благотворительной помощи и пожертвований местного населения, а также прихожан храма Богоявления. Установка произведена рабочими ООО «Южуралтеплострой». Содействие православному сообществу оказала администрация Еткульского муниципального района.