Стражей порядка поздравили с профессиональным праздником

11.11.2016

Вчера в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание в честь Дня сотрудников органов внутренних дел. От имени главы района сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил первый заместитель главы Алексей Константинов, от имени Собрания депутатов Еткульского муниципального района — заместитель председателя Виктор Гришанин.

Праздником всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок, назвал 10 ноября начальник отдела МВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин. Это праздник и тех, кто отдал службе в органах внутренних дел лучшие годы своей жизни, а теперь вносит свой вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передавая свой опыт и лучшие традиции службы новому поколению. В зале присутствовали сотрудники отдела, ветераны, родственники служителей закона, почетные гости. Память тех, кого уже нет рядом, но кто так же беззаветно отдавал себя нелегкой службе, была почтена минутой молчания. Подполковник Воеводин поблагодарил сотрудников отдела за работу и выразил уверенность в том, что они и впредь будут совершенствовать свое мастерство, честно и добросовестно выполнять свой профессиональный и гражданский долг.

Для награждения грамотами главы района, грамотами Законодательного Собрания области, Собрания депутатов Еткульского муниципального района за добросовестное исполнение должностных обязанностей, за активное участие в деятельности ветеранского движения, общественно-политических мероприятиях, в культурной жизни на сцену пригласили действующих сотрудников и ветеранов, чьи звания сегодня звучат с приставкой «в отставке», Любовь Степанову, Наталью Сергееву, Льва Шикалова, Андрея Айриха, Валерия Хлебаева и многих, многих других.

Традиционно в этот день начальник отдела МВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин провел награждение сотрудников медалью МВД России «За отличие в службе» трех степеней, Почетной грамотой отдела МВД России по Еткульскому району. Тепло прозвучали слова благодарности в адрес родителей за достойное воспитание детей, которые проходят службу в органах внутренних дел.

Нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД», Почетными грамотами регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и  внутренних войск МВД России Совета ветеранов ОМВД России по Еткульскому району были награждены активные участники ветеранского движения Дмитрий Поздеев, Вера Ярушина, Виктор Гришанин, Юрий Гаврилюк, Ривхат Хазимуратов и другие.

Поздравления в адрес представителей героической профессии звучали от руководства района общественных организаций и предприятий. Их тепло поздравили прокурор Еткульского района Сергей Парфенюк, генеральный директор ЗАО «Коелгамрамор» Иван Чеботарев, председатель общественного совета при отделе МВД России по Еткульскому району Вера Шатрова, майор в отставке Юрий Гаврилюк. Для них звучали песни, им вручались цветы. Деятельность стражей порядка по праву заслуживает благодарности всех земляков.