Новой дороге – быть!

29.11.2016

Собрание депутатов


20161123_131114.jpg

          В с. Еманжелинка прошли публичные слушания по определению новой автодороги из п. Депутатский в п.Березняки. Нынешний путь, по которому ездит не только личный автотранспорт, но и школьный автобус, давно вызывал нарекания и по состоянию дорожного полотна, и по соседству двух глубоких карьеров.

         Представители ЮГК, чья золотоизвлекательная фабрика находится между двумя поселками предложили вариант перемещения дороги в более безопасное место с учетом решения еще одной проблемы. 20161123_125836.jpgПроселочная дорога, соединяющая п.Депутатский с Первомайским городским поселением и сокращающая путь в десять раз, была результатом общественно-частного партнерства, но не находилась на балансе кокой либо организации. Благодаря инициативе сельского депутата Олега Романовского, сотрудничеству руководства предприятия и Еткульского района для оборудования проезда было вывезено около тысячи тонн породы.

         Теперь более двух третей этого маршрута предполагается включить в строительство новой дороги согласно всем требованиям качества к дорогам такой категории. Увеличение на полтора километра не критично для такого объема работ, а решение основных проблем ожидается уже в следующем году.

           В слушаниях приняли участие представители органов местного самоуправления, основных общественных организаций Еманжелинского сельского поселения, проектной организации. «Хороший пример конструктивной работы граждан, местного самоуправления и производственников. После строительства дорогу передадут в собственность области и у нее будет официальный статус, а главное путь наших земляков будет более безопасным!» - отметил председатель Собрания депутатов Еткульского района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.



Возврат к списку