Контроль выполнения наказов

02.12.2016

Собрание депутатов

DSCN7123.JPG  Одним из главных вопросов очередного заседания Собрания депутатов Еткульского муниципального района стал отчет о ходе выполнения наказов избирателей за 2016 год.

Первый заместитель главы района Алексей Константинов подробно рассказал о перспективах исполнения наказов на следующий год. В свою очередь каждый депутат дал оценку уже реализованных проектов в своем избирательном округе. Стоит отметить, что более 15 миллионов рублей было выделено на это направление деятельности органов местного самоуправления.

Значительный блок вопросов составили документы финансового характера – отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев, согласование расходования дополнительных доходов местного бюджета, основные направления бюджетной и налоговой политики, подготовленные заместителем главы района Татьяной Мельник.

Председатель постоянной комиссии по бюджету Василий Надолин одобрил положительный факт исполнения бюджетных обязательств, существенную экономию средств за счет установки контрольных приборов. Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов отметил, что более 80% от общих расходов составили затраты на социальную сферу, подтверждая социальную ориентированность бюджетной политики района.

Об изменениях в ряде положений и порядков, регулирующих муниципальную службу и деятельность, права должностных лиц и муниципальных служащих в целях приведения в соответствии с требованиями законодательства доложила начальник организационного отдела администрации района Татьяна Шилова. Были рассмотрены изменения в программу приватизации, положение об установке мемориальных объектов.

Собрание депутатов приняло решение об установке мемориальной доски Почетному гражданину Челябинской области и Еткульского муниципального района Ивану Шундееву на здании детского центра «Радуга» в селе Коелга, где с 1973 по 2003 год трудился заслуженный работник сельского хозяйства. Был утвержден день торжественных мероприятий, посвященных 20-летию деятельности представительного органа района.

В заседании приняли участие глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский, прокурор района старший советник юстиции Сергей Парфенюк, представители Общественной палаты района, Почетные граждане, журналисты газеты «Искра» и информационного отдела администрации.