Концертный тур бригады автоклуба

06.12.2016

DSCN1234.JPG

Десять дней по Еткульскому району шагала концертная программа «Сельская женщина», посвященная Дню матери. В графике творческой бригады автоклуба районного Дома культуры было 15 концертов в сельских клубах и Домах культуры.

В составе бригады выступали Татьяна Соловьева, Евгения Мясникова, Сергей Шиховцев и Татьяна Пестрякова. Музыкальное оформление обеспечивал звукооператор Андрей Бояринцев, помогали водитель Олег Овчинников и технический работник Егор Шеломенцев. Отзывы о концертах самые замечательные, везде бригаду встречали с интересом и благодарностью.

— В Писклово и Кораблево концертная бригада побывала 17 ноября и посвятила свое выступление сразу двум датам — Дню сельской женщины, который отмечался в октябре, и ноябрьскому Дню матери, — рассказывает директор Пискловского сельского Дома культуры Елена Бредихина. — Зрителям понравилось выступление каждого певца, и подпевали им, и танцевали. Мы и сами ставим концерты, почти полуторачасовая программа в октябре посвящалась нашим женщинам. Но приезжим артистам всегда рады, тем более с такими замечательными песнями! Очень хорошая форма работы — выездные концерты.

Напомним, что в июне за две недели бригада автоклуба побывала в 19 населённых пунктах района с программой «Георгиевская лента. Помним! Гордимся!» и пообещала чаще встречаться с земляками. Для жителей некоторых сёл ноябрьская встреча стала второй.