Еткульский район стал третьим в номинации «Лучший сельскохозяйственный район»

07.12.2016

Сельское хозяйство

           Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей конкурса в агропромышленном комплексе. Еткульский район вышел на третье место по комплексу показателей в номинации «Лучший сельскохозяйственный район». 100_0231.JPG

            «Это наша многолетняя традиция – чествовать передовиков южноуральского агропромышленного комплекса, после подведения итогов, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к работникам сельского хозяйства.Нам есть чем гордиться!»

           В числе награжденных были механизаторы, агрономы, доярки, руководители сельскохозяйственных предприятий и районов, фермеры, достигшие наиболее высоких производственных показателей по итогам трудового соревнования.

            Еткульскому району тоже есть чем гордиться! Диплом третьей степени в номинации «Лучший сельскохозяйственный район» был вручен главе Еткульского муниципального района Василию Головчинскому. Показатели работы нынче выше прошлогодних. Так, молока за девять месяцев произведено 107,3 % к аналогичному периоду прошлого года, на конец года показатель составит 21920 тонн - 106,7 % к уровню прошлого года. Растут надои молока. По предварительным расчетам, за 2016 год будет получено по 7720 кг молока от коровы. Урожайность зерновых составила 19,9 центнера с гектара. Валовой сбор составил 63,9 тыс. тонн в бункерном весе. В прошлом году Еткульский район завоевал второе место. Высокие показатели 2016-го года и завоеванный диплом дают право главе района Василию Головчинскому говорить: «Мы держим позиции!»

            Два диплома было вручено операторам машинного доения коров СПК «Коелгинское» Елене Репиной и Наталье Клемашовой. Елена Ивановна Репина награждена дипломом «Лучший оператор машинного доения»! За год она получила по 10376 кг молока от коровы, а валовый надой составил 695,197 тонны. Наталья Алексеевна Клемашова получила по своей группе коров по 13960 кг молока, валовый надой составил 1102,840 тонны, и итогом стала победа в номинации «Оператор машинного доения, достигший наивысший удой молока в среднем от коровы». Равных нашим операторам в области нет!

           Еще один диплом в СПК «Коелгинское» привез главный инженер предприятия Сергей Ровный. ООО «Челябагроснаб» наградило его за организацию лучшей технической службы сельскохозяйственного предприятия. Благодаря слаженной работе инженерной службы и грамотному руководству главного инженера на предприятии все в порядке с техникой, а за последний год произошло обновление машинно-тракторного парка – закуплены четыре трактора «Кировец» К-744 РЗ и четыре зерноуборочных комбайна «Десна-Полесье». Отличное подспорье для уборки урожая и заслуженная награда!

             Победителем среди мясных птицефабрик стало ООО «Равис – птицефабрика Сосновская». К этому успеху причастны и птицеводы из поселка Новобатурино Еткульского района.

           Напомним, что всего победителей конкурса в АПК Челябинской области определили в 32 номинациях. Поздравляем всех тружеников Еткульского агропромышленного комплекса и победителей с заслуженными наградами!

Дипломом за организацию технической службы сельскохозяйственного предприятия,  награждён  главный инженер  Сергей Ровный (СПК «Коелгинское» )

Дипломом в номинации  " лучший оператор машинного доения",  награждёна    Елена Репина  (СПК «Коелгинское» )

Дипломом в номинации  " за достижение наивысших удоев молока в среднем от коровы  оператором машинного доения" награждёна   Наталья Клемашова (СПК «Коелгинское» )



Возврат к списку