По итогам октября Еткульский район занимает лидирующие позиции

20.12.2016

Политика и экономика


           В мониторинге, проведенном управлением по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам октября 2016 года занял второе место, уступив лишь Пластовскому муниципальному району.

            В списке, по которому оцениваются районы, 23 показателя. По доле детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, из числа нуждающихся в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, по уровню зарегистрированной безработицы, по доле налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (за исключением поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений) в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования (без учета субвенций), по сравнению с другими районами Еткульский муниципальный район занимает лидирующие позиции.

       — Более низкие результаты по общему объему расходов бюджета на дорожное хозяйство, в том числе объем бюджетных инвестиций на увеличение стоимости основных средств, уровню собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, — сообщает и.о. начальника экономического отдела администрации Еткульского муниципального района Виктория Мельник.



Возврат к списку