Собрание депутатов всех пяти созывов работает в одном направлении — на благо жителей района

23.12.2016

Политика и экономика

IMG_0404.JPG

                Юбилейная дата — 20 лет восстановления выборных органов местного самоуправления в Еткульском муниципальном районе была отмечена на этой неделе.IMG_0407 - копия.JPG

       — История местного самоуправления имеет гораздо большую историю, но 20 лет назад началась новая фаза развития района и все приглашенные на торжество принимали в этом непосредственное участие, — сказал на открытии торжественного заседания председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов.

           Участниками торжества стали депутаты всех пяти созывов. Минутой молчания они почтили память ушедших из жизни депутатов Фарита Гафурова, Василия Семыкина, Степана Панькова, Ивана Щербакова, Александра Татарникова, Евгения Зязева. Аплодисментами поздравили присутствующие депутатов всех созывов, чей личный юбилей совпал с юбилеем законодательного органа местного самоуправления.


      — История развивается по спирали, и на каждом ее витке есть люди, занимающие лидирующие позиции. Становление было сложное по всей России, создавался новый институт самоуправления, велик был объем законотворческой работы, но в районный Совет всегда приходили неравнодушные люди и делали все, чтобы Еткульский район удерживался на плаву и продвигался вперед, — сказал в приветственном слове глава района Василий Головчинский.

     — Сегодня я могу сказать, что системное взаимодействие депутатов и администрации района позволили Еткульскому району занять достойное место в области, а в этом году район не опускается ниже третьего место по уровню социально-экономического развития. Вы знаете, что в бюджете есть деньги, и мы с вами свои социальные задачи выполняем. Успехов вам в совместной работе и новых достижений!

           IMG_0407 - копия (2).JPGСамые добрые слова глава района сказал в адрес Виктора Садовского, который четыре созыва руководил Собранием депутатов, и пожелал успехов депутатскому корпусу пятого созыва. Депутаты отметили вклад главы района Василия Головчинского в развитие местного самоуправления, вручив наградную плакетку.IMG_0424.JPG

          С поздравлениями выступили депутат Законодательного Собрания области Николай Янов, первый заместитель председателя областного движения «За возрождение Урала» Владимир Литвинов. По поручению председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша председателю районного Собрания депутатов Игорю Михайлову была вручена Благодарность.

        Аплодисментами встретили депутаты всех созывов бессменного председателя на протяжении 19 лет Виктора Садовского и его добрые слова в адрес депутатов.

            С воспоминаниями и поздравлениями выступили депутат первого и второго созывов Федор Шукшин, депутат третьего созыва Ольга Выборнова, четвертого — Николай Муковоз и действующий депутат Василий Надолин. А закончилось торжественное заседание песней, исполненной самым молодым и во возрасту, и по времени действия депутатом Сергеем Островским.



Возврат к списку