В Еткульском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

26.01.2017

МВД

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о случаях мошенничества с использованием устройств голосовой связи и сети Интернет, а также о необходимости соблюдать бдительность. Но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам, в результате становясь жертвами мошеннических действий.

24 января 2017 года в отдел МВД России по Еткульскому району обратилась 52-летняя жительница села Еткуль. Она пояснила, что 23 января поступило смс-сообщение о том, что банковская карта заблокирована, и необходимо перезвонить по указанному в сообщении номеру телефона. Выполнив указания злоумышленника, потерпевшей стало известно о снятии с банковского счета денежных средств в размере 43000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления. По факту мошенничества следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Старший следователь СО ОМВД России по Еткульскому району

Татьяна Зоненко