Главы районов отметили «руку хозяина» в Кременкульском сельском поселении

31.01.2017


img8881.jpg

              Глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский принял участие в заседании глав муниципальных районов Челябинской области. Площадкой встречи было выбрано Кременкульское поселение Сосновского района, победитель конкурса лучших муниципальных практик 2016 года.img8968.jpg

           На заседании руководители территорий и представители Правительства области обсуждали актуальные вопросы деятельности муниципалитетов. В частности, о порядке выделения субсидий сельскому хозяйству Челябинской области.

              Наибольшее количество вопросов было задано главе Кременкульского сельского поселения Александру Глинкину. Его доклад «Социальная сфера, как гарант стабильности общества» был воспринят положительно, хотя и неоднозначно, отмечает сайт муниципальных образований Челябинской области. Отметил это и глава Еткульского района, который подчеркнул чистоту, комфорт, благоустройство и повышенное внимание к социальной сфере.

            В то же время Кременкульское сельское поселение — это богатая территория, на которой из 13 населенных пунктов пять поселков новых жилых застроек, несколько школ, включая среднюю и спортивную. Тем не менее участники заседания отметили, что в поселении «есть крепкий хозяин». Поэтому руководитель Аппарата Губернатора Евгений Голицын посоветовал не сравнивать бюджеты, а использовать успешные методы работы, проверенные опытом.



Возврат к списку