Экскурсии виртуальные и реальные подготовили для читателей в Коелгинской библиотеке

06.02.2017

DSC05535.JPG

Для своих читателей Коелгинская сельская библиотека приготовила план мероприятий по празднованию знаменательной даты — 270-летия села Коелга и уже начала их проведение.

В плане виртуальная экскурсия «История образования Коельской станицы», тематические стенды, конкурс стихов «О тебе, мой край, и стих и песня», информационные стенды градостроительных предприятий «Хроника событий АО Коелгамрамор» и «Хроника событий СПК «Коелгинское», книжная вставка «Путешествие по родному краю», информационный стенд «Я на этой земле родился» и многое другое, с чем можно познакомиться на электронных страницах библиотеки.

Первыми участниками экскурсии в библиотеку стали дети подготовительной группы, воспитатель Т.В. Корчагина и младший воспитатель Н.Л. Захарова детского сада «Колосок». Сотрудники библиотеки познакомили с Указом Исетской провинциальной канцелярии от 29.01.1744 года на имя атамана крепосDSC05553.JPGти о дозволении поселения семей при устье реки Коелги и Увельки и с предметами быта в русской избе.

В воскресный день, 29 января, все жители села смогли увидеть новое снежное оформление территории при библиотеке в честь 270-летия села Коелга, выполненное библиотекарем Ольгой Бурштыка, и прослушать информацию из истории образования села, с которой познакомила руководитель библиотеки Марина Боровцова.

— Листая страницы книг по краеведению, мы вновь обращаем внимание на юбилейную дату для сельской библиотеки: «…в течение 1917 года в 3-ем военном округе открылось 6 библиотек (Ключевская, Коельская, Кундравинская, Михайловская, Нижне-Увельская,Усть-Уйская), — сообщает Марина Ивановна. —Так начинается история сельской библиотеки...

С юбилеем, Коелга! С юбилеем, библиотека!