Фестиваль «Трудом и песней славен край родной»

Селезян-5.jpg

В Селезяне стартовал районный фестиваль народного творчества «Трудом и песней славен край родной», в рамках которого каждое сельское поселение готовит творческую программу из концерта и выставки работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Свою творческую программу селезянцы назвали «Уголок России», соорудив такой уголок на сцене сельского Дома культуры. Белоствольные берёзки, проплывающие облака и ясное солнышко над белоснежным храмом соответствовали дню, в который проходил фестиваль, – Вербное воскресенье. Песней «Уголок России» открыла концертную программу вокальная группа «Россиянки».Селезян-2.jpg

В концертной программе приняли участие люди разного возраста – от танцевальной группы детского сада «Теремок» до ветеранской организации. Перед земляками в этот день выступили солисты Селезянского СДК Кирилл Шибаев и Никита Леонидов, вокальная группа «Рябинушка» Назаровского сельского клуба, хор «Ярославна» Селезянского СДК и многие другие самодеятельные артисты. Объединение «Волшебница» Селезянского СДК продемонстрировало дефиле «Весенняя фантазия». На сцене с художественными номерами выступили самодеятельные артисты Шатровского, Назаровского сельских клубов. А в фойе работала выставка, на которой были представлены работы жителей Селезяна, Назарово, Кораблёво, приюта, детского сада, средней школы и Устьянцевского сельского клуба.

Эстафету районного фестиваля «Трудом и песней славен край родной» в апреле принимают Коелгинское, Белоносовское и Еманжелинское сельские поселения.