В рамках проекта «Карусель» 16 мая Еткульский район встречал молодых педагогов из Коркинского, Еманжелинского и Октябрьского муниципальных районов

19.05.2017

Образование


            В рамках проекта «Карусель» 16 мая Еткульский район встречал молодых педагогов из Коркинского, Еманжелинского и Октябрьского муниципальных районов.

IMG_2609.JPG

        Встреча молодых специалистов была организована Управлением образования Еткульского муниципального района и Еткульской районной организацией профсоюза работников образования. Цель проекта «Карусель» –– создание площадок в территориях Челябинской области, на которых участники делятся опытом педагогической деятельности, знакомятся с достопримечательностями в муниципалитетах. Наша площадка объединяет педагогов четырёх муниципалитетов.

          Гостей Клуба молодых педагогов приветствовали представители области и района. В.П. Попов, директор Еткульской средней школы, в стенах которой и проходила встреча, напомнил фразу «Если не я, то кто», ставшую девизом его поколения. Молодому поколению учителей он пожелал иметь свой стержень, потому что каждый из них является составляющей образовательной среды, в которой закладывается будущее ребят. IMG_2625.JPG

          Стремление пополнить багаж профессиональных знаний чувствовалось по тому, с каким желанием молодые педагоги воспринимали презентации и мастер-классы. Две презентации были посвящены работе областного и районного Клубов молодых педагогов. Большее же их число носило обучающий характер.

          Вот только одна из них – «Сердце отдаю детям» педагога дополнительного образования Коелгинского ЦРТДЮ «Радуга» Юлии Гладковой, финалиста одноимённого областного конкурса. Участие её в конкурсе по сути было командным, поскольку вместе с коллегами работала она над текстом визитки самопрезентации, вместе прорабатывалась структура защиты программы, готовились памятные сувениры для участников конкурса и жюри, реквизит к открытому занятию. В итоге педагог успешно прошла все четыре испытания. Просмотр параллельно сопровождался танцем в исполнении Юлии Васильевны. Участники Клуба посмотрели на экране фрагмент визитки, урока с незнакомыми детьми и сами разучили танец «Цветик-семицветик».

           IMG_2632.JPGМастер-классы на встрече провели молодые педагоги школ района: А.А. Кокшарова (МБОУ «Еткульская НОШ»), Б.В. Буленков (МКОУ «Потаповская ООШ»), В.Ю. Левашова (МБУ ДО ЦРТДЮ «Радуга»).

          Все занятия проходили в непринуждённой, дружеской обстановке, и можно быть уверенными, что были полезными для гостей. «Школьная смена» в стенах Еткульской средней школы завершилась для гостей экскурсией в районный краеведческий музей им. В.И. Сосенкова.



Возврат к списку