Порядок заготовки древесины для собственных нужд граждан

20.06.2017

Общество и общественные отношения

По сообщению начальника Еткульского территориального отдела ЧОБУ «Шершневское лесничество» Александра Соколова, по Еткульскому району установлен следующий порядок оформления и отпуска древесины.

Граждане, желающие заготовить древесину для собственных нужд, обращаются в администрацию поселения по месту жительства, которая рассматривает заявление и выдает справку о подтверждении наличия печного отопления (при отсутствии газового или электрического отопления). Граждане, получившие справку о наличии печного отопления, для получения государственной услуги обращаются лично или через полномочного представителя в ближайшее участковое лесничество по месту проживания, с заявлением и документом, удостоверяющим личность. Полномочия представителя заявителя должны быть оформлены надлежащим образом (доверенность).

Отпуск производится в четырёх участковых лесничествах: Еткульское участковое лесничество (с. Еткуль ул. Октябрьская 120, пн-вт с 8:00 -12:00), Белоусовское участковое лесничество (с. Белоусово ул. Новая 2, вт-ср с 8:00-16:00), Каратабанское участковое лесничество (с. Каратабан ул. Первомайская 42, вт-ср с 8:00-16:00), Еманжелинское участковое лесничество (с. Коелга, ул. Совхозная 1, с. Еманжелинка контора ПХС, вт-ср с 8:00-16:00).

Участковые лесничества в соответствии с установленным графиком приема граждан по вопросу выписки древесины для собственных нужд рассматривают заявления, принимают решение о выписке или отказе. Объем заготовки дровяной древесины для отопления жилых домов с печным отоплением (при отсутствии газового или электрического отопления) определяется из расчета 0,1 кубических метра дровяной древесины на 1 метр квадратный метр общей площади жилого дома, не менее 5 кубических метров, но не более 10 кубических метров, – 1 раз в год.