Сообщи о нетрезвом водителе

13.07.2017

МВД

Сегодня, 13 июля, в Челябинской области будут ловить пьяных водителей — массовые проверки во всех городах и районах региона будут проведены силами личного состава полка ДПС областной Госавтоинспекции с привлечением членов добровольных народных дружин и общественных организаций.

Мероприятие проводится с целью исключения из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения, и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием таких водителей.

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 97 ДТП с участием пьяных водителей; 24 человека в них погибли и 136 травмированы. С начала года выявлено более 9,5 тыс. человек, севших за руль нетрезвыми.

Южноуральцев, заметивших пьяного водителя, просят информировать ГИБДД через вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе» на главной странице сайта ГУ МВД России по Челябинской области или по телефонам 8 (351) 256-16-84 (дежурная часть областного УГИБДД) или 728-60-10 (дежурная часть ГИБДД Челябинска).