Глава района поздравил семь супружеских пар – юбиляров

13.07.2017

     

         В   День семьи, любви и верности на приём главы района в районный ЗАГС пригласили семь супружеских пар – юбиляров.

       Под марш Мендельсона «вновь молодожёны»  входят в   зал бракосочетания. Первыми идут супруги Швецовы, Семён Яковлевич и Вера Александровна, в год 100-летия органов ЗАГС они отмечают собственный юбилей – 70 лет они муж и жена! У супругов Банных, Загорских, Чукановых, Васильевых, Роскостовых и Хакимьяновых тоже юбилеи – от 45 до 60 лет!

    – Радует, что в нашем районе много примеров замечательных, дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей, – говорит начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина. Короткую историю каждой семьи, рассказанную ею, дополняют взрослые дети, внуки. Прожитые супружеские годы это великий труд и – огромное счастье, которое измеряется не деньгами, а добрыми поступками, тем ладом, который дороже любого клада, хорошими детьми. Образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни стали святые Пётр и Феврония. Таким образцом для детей и внуков, для окружающих стали чествуемые 8 июля супруги. Букетами, в каждом из которых обязательно есть ромашки, пожеланиями, поцелуями поздравляли родителей взрослые дети, подрастающие внуки. 

    — Папа и мама и сегодня для всех нас – самый главный авторитет. Когда надо принять решение, самый разумный совет даст наша 90-летняя мама, мы восхищаемся остротой ума своего 95-летнего отца, а жили они всегда в ладу, во всём советуясь друг с другом, – рассказывает старшая дочь Швецовых Неля Семёновна.

      Свой семейный союз каждая пара скрепила подписями в Книге знаменательных событий отдела ЗАГС. Глава района Василий Головчинский вручил юбилярам букеты цветов, поздравительные адреса, подарочные сертификаты, а семьям Швецовых и Роскостовых – ещё и Медали «За любовь и верность», поблагодарил их за крепкие семьи, за ту любовь и верность, которые помогли им вместе преодолеть все невзгоды. Концертная бригада районного Дома культуры подарила юбилярам замечательные песни, и как много-много лет женихи приглашали на вальс своих молодых невест, так и в День семьи, любви и верности мужья пригласили на вальс своих жён. И было в этом вальсе столько нежности и надежды на то, что вместе они будут шагать по жизни ещё много-много лет в любви и верности, в заботе друг о друге.



 



Возврат к списку