Для подростков нашлись дела в родном селе

14.07.2017

Новости Каратабанского сельского поселения

Активно участвует в исполнении районной программы «Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время на 2017 — 2019 годы» Каратабанское сельское поселение.

Еще в мае глава поселения Наталья Новикова определилась с видами работ, и ребята в этом же месяце приступили к делу. Работы в поселении немало, но исходили ещё и из требования главы района Василия Головчинского: она должна быть значимой для учащихся, они должны ощущать себя участниками большого дела. Таким делом для каратабанцев стало продолжение реконструкции старой газовой котельной под культурно-досуговый центр. Как и в прошлом году, подростков привлекли к уборке строительного мусора – они готовили помещения центра под ремонтные работы. Александру Шиганову поручили скашивать траву на центральной улице села. Сергей Рассказов занимался подготовкой крыльца здания администрации к кладке плитки. Анастасия Оберюхтина, Лидия Сутягина и Лейла Абельдинова благоустраивали здесь же цветники. А ещё девчата нашли себе дело в сельскоё библиотеке: они помогали ремонтировать детские книги. Согласились ребята поработать и на кладбище и привели его в порядок, убрав мусор.

Многое было сделано в мае и в июне и продолжено в июле – сейчас к временным работам привлечено 16 учащихся.