Две школы Еткульского района получили по новому школьному автобусу

11.08.2017

Обладателями современных автобусов стали Новобатуринская и Белоносовская школы. Торжественное вручение состоялось сегодня на площади Еткуля.

На приобретение новых автомобилей было выделено более 3,6 млн руб. из районного и областного бюджета по программе «Развитие образования в Челябинской области на 2014 – 2019 гг.». Новая техника отвечает современным требованиям безопасности, оснащена средствами технического контроля и системой навигации. Эти автобусы заменят старую технику, которая послужит теперь нуждам спортсменов и культработников.

Одна из наших главных задач – обеспечение безопасности доставки детей в школы. Получив два новых автобуса, мы получили гарантию безопасности доставки школьников изо всех населённых пунктов, — отметил на вручении глава района Василий Головчинский. — Новый автотранспорт позволит детям вовремя приезжать в школу, расширит их возможности участия в районных и областных мероприятиях. Сегодня можно сказать, что автопарк управления образования соответствует всем государственным стандартам.

По традиции, Еткульский район принял участие в софинансировании, направив на приобретение автобусов 350 тысяч рублей.

Директора школ Любовь Ефремовцева и Татьяна Кокотчикова поблагодарили областную и районную власть за подарок к новому учебному году. Особые слова благодарности были сказаны водителям из Нижнего Новгорода, которые проделали путь длиной 1400 км, чтобы передать технику коллегам – школьным водителям. Длинный путь до Урала подтвердил надёжность техники, заверили они. Кстати, приятно было услышать их отзыв о Еткуле, который понравился новгородцам чистотой, порядком и красивой площадью.