Губернатор Борис Дубровский попал в топ самых передовых глав регионов

11.08.2017


           На основе анализа, проведённого фондом «Петербургская политика», Борис Дубровский назван одним из самых передовых глав регионов: он успешно продвигает образ будущего.

           Рейтинг составлен фондом «Петербургская политика». Он подготовлен на основе публичных выступлений глав регионов за последний год. Основное внимание уделялось описанию образа будущего в ежегодных посланиях, отчетах, докладах губернаторов перед региональными парламентами.

           На основе проведенного анализа была проведена экспертная оценка по двум параметрам: уровня внимания к риторике о будущем в выступлениях глав регионов и адаптированности предлагаемого образа будущего к ожиданиям и потребностям жителей региона.

         «Необходимо сделать ставку на создание таких социально-бытовых и экологических условий в регионе, чтобы здесь оставалась и находила работу образованная молодежь, в том числе приехавшая из других регионов и стран. Нужно обеспечить выпускникам своего рода «социально-статусный минимум»: достойную работу, доступное жилье, социокультурную досуговую среду, качественную медицину и детские сады. Мы также продолжим работу по ускорению реконструкции автомобильной трассы Челябинск-Екатеринбург и переводу ее в дорогу 1-й категории. Процесс формирования агломераций затронет не только Челябинск. В ряде территорий по-прежнему нет реальных «точек роста», продолжается отток населения при росте естественной убыли. Развитие агломераций позволит объединить ресурсы и комплексно решить большинство обозначенных проблем. Нужно решать задачу, связанную с транспортной составляющей качества атмосферного воздуха. В этой связи прекращается любая дискуссия о дальнейшем существовании электротранспорта (трамваев и троллейбусов) в городах региона, где он имеется. Остается актуальной проблема качества питьевой воды. Мы продолжим работу по модернизации водозаборных систем и коммунальных очистных сооружений с привлечением частных инвесторов», - цитирует Бориса Дубровского сайт фонда «Петербургская политика».

          По сумме двух вышеназванных параметров Борис Дубровский набрал 9 баллов из 10 возможных и вывел наш регион на лидирующую позицию в рейтинге.



Возврат к списку