Глава района отметил ветеранов спорта

12.10.2017

Спорт


         На приёме спортсменов главой района Василием Головчинским благодарность за поддержку спортсменов выразили главный судья по футболу Челябинской области Борис Николаев и заслуженный учитель школы РСФСР, Почётный гражданин Еткульского района Иван Путинцев.

    IMG_8742.JPG— Я рад за спортсменов района, за ветеранов спорта. В двенадцатый раз глава района и председатель райспорткомитета награждают лучших из лучших на приёме главы, — сказал, в частности, Иван Николаевич. — Когда я выступал за район (а я выступал по лёгкой атлетике, волейболу, лыжным гонкам, туризму, зимнему и летнему многоборью комплекса ГТО), никто и никогда не собирал нас на такие приёмы и не награждал. Большое спасибо администрации района и комитету по физкультуре и спорту за такие спортивные мероприятия.

        В прежние годы сам он участвовал в соревнованиях по лёгкой атлетике – бегал на 800 метров, а это очень трудная дистанция. В метании копья несколько раз становился бронзовым призёром областных соревнований. Он неизменный член сборной по волейболу. За годы своей работы учителем физкультуры им подготовлено более 200 спортсменов-разрядников.

      На торжественном приёме был отмечен вклад в развитие спорта ветеранов Сергея Ярушина, Александра Усова, Юрия Рыбальченко, Ивана Путинцева. Двое из них отмечены Почётными грамотами регионального Министерства по физической культуре и спорту. Об уважительном отношении к спортсменам говорит и тот факт, что в числе Почётных граждан Еткульского района е спортсменов, которые много сделали для развития спорта в районе: Николай Петров, Александр Усов и Иван Путинцев.



Возврат к списку