Не оставайтесь в стороне от обсуждения проектов программы «Городская среда»

12.10.2017


        До 27 октября будет завершён приём заявок, инвентаризация и общественные обсуждения, до 1 ноября – утверждена программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в Еткульском муниципальном районе. Обязательное условие вхождения дворовых и общественных территорий в программу по их благоустройству – участие населения в общественных обсуждениях.

         На сегодняшний день во всех сельских поселениях проводится инвентаризация дворовых и общественных территорий, определяется потребность в их благоустройстве для последующего включения в проект «Городская среда». Существует минимальный и дополнительный перечень видов работ по благоустройству территории. Минимальным перечнем предусматривается асфальтирование проездов, тротуаров, освещение, установка скамеек, урн. Дополнительный перечень видов работ по благоустройству дворовой территории включает оборудование детских игровых и спортивных площадок, контейнерных площадок, озеленение территории, организацию мест отдыха.

     — Партийным проектом предусмотрено активное участие населения в формировании проекта. Именно от него должны исходить предложения, — сообщает начальник управления строительства и архитектуры администрации Еткульского муниципального района Екатерина Исаева.

Проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в Еткульском муниципальном районе для общественного обсуждения. 

Перечень дворовых и общественных территорий.

График проведения встреч жителей с населением по партийному проекту.

       Невозможно охватить каждый двор, переговорить с каждым жителем района. Надо, чтобы сами жители проявили инициативу, направляли заявки, пришли на собрания, сказали, каким бы они хотели видеть своё село, приняли участие в составлении дизайн-проекта. Не оставайтесь в стороне, и тогда вы увидите результат совместной работы, который устроит всех.

      Программа предусматривает отмежевание и постановку на кадастровый учёт дворовой территории как общедомового имущества, чтобы в дальнейшем заключить договор с управляющей компанией на содержание данной территории. Эти финансовые затраты лягут на жителей, и к этому надо быть готовыми, но они несопоставимы с тем объемом средств, которые направляются на благоустройство по проекту «Городская среда». В 2018 году этот объем ожидается в пределах 2017 года, то есть более 8 млн рублей для Еткульского района.



Возврат к списку