Оперативная обстановка стабильная и контролируемая

12.10.2017

МВД


       Глава района Василий Головчинский принял участие в итоговом совещании в полиции. На совещании подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Еткульскому району за 9 месяцев 2017 года.

       В своем выступлении начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин отметил, что оперативная обстановка в районе характеризуется как напряженная, но в целом стабильная и контролируемая.
      В результате эффективного подхода к профилактике преступности произошло снижение количества преступлений, совершенных лицами, имеющими преступный опыт, лицами, ранее судимыми, лицами в состоянии алкогольного опьянения. Произошло снижение на 16,73 % количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. Количество дорожно-транспортных происшествий (с пострадавшими) по сравнению с прошлым годом снизилось на 8,8 %. Число пострадавших в ДТП граждан также сократилось.

      В конце совещания Василий Воеводин поблагодарил сотрудников отдела полиции за проделанную работу и назвал направления требующие особого внимания. В совещании приняли участие глава Еткульского района Василий Головчинский, прокурор Еткульского района Сергей Парфенюк, куратор районного ОМВД Андрей Меньшенин, руководители правоохранительных органов, общественный Cовет и Совет ветеранов ОМВД.



Возврат к списку