Еткульский район выходит на рекордно низкий уровень безработицы

25.10.2017

Общество и общественные отношения

Об этом на аппаратном совещании доложил главе района Василию Головчинскому директор Центра занятости населения Еткульского района Александр Анцупов. Уровень безработицы составил 0,9%.

— За прошедшую неделю безработными признаны шесть человек, а снято с учёта девять человек, — сообщил он. — Причиной снятия с учёта стало трудоустройство или длительная неявка в центр занятости, один человек устроен на профобучение.

В настоящее время на учёте в центре занятости стоят 124 гражданина. Для их трудоустройства имеется 205 вакансий, из них 92 – рабочие.

«В Челябинской области сложился тренд на снижение уровня безработицы и по прогнозам он сохранится в 2018 году, — отметил начальник главного управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов на областном заседании с главами под председательством губернатора Бориса Дубровского. — И, вероятнее всего, осенью 2018 года мы получим наименьший уровень безработицы за последние 10 лет».