На Южном Урале стартовала акция «Подарим Новый год детям»

22.12.2017

25 детей из Еткульского района побывают на губернаторских ёлках в Челябинске и станут гостями областной акции 25 декабря. Списки их сейчас составляются в управлении социальной защиты населения района. сайт IMG_0447.JPG

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе накануне новогодних праздников стартовала акция «Подарим Новый год детям», в рамках нее дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей, – получат новогодние подарки и посетят праздничные утренники. На приобретение подарков детям из областного бюджета было направлено 21 млн 871 тысяч рублей, по результатам торгов было закуплено 188 880 подарков.

Финалом акции станет проведение губернаторских новогодних елок. В Челябинске она состоится 25 декабря в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. Детей ожидает развлекательная программа возле елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочное представление и подарки. Всего в губернаторских ёлках примут участие 1 430 школьников до 15 лет.

Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удается подарить новогоднее настроение и подарки всем южноуральским детям. Отметим, с 7 по 14 января 2018 года в десяти городах Челябинской области пройдут Рождественские елки. На них приглашены более 6 тысяч детей.

Кстати, первые ёлки уже начались в районе, старт Новому году положили в районном Доме детского творчества.