Десять призовых мест в Рождественской лыжной гонке

12.01.2018

Спорт

сайт ГОнка при свечах.jpg

      Шестого января в городе Коркино прошла Рождественская лыжная гонка, посвящённая открытию зимнего сезона. Эта гонка давно стала традиционной и проводится уже на протяжении более десяти лет. В ней участвуют и еткульские спортсмены.

        Инициатором проведения этой гонки, ставшей традиционной, был тренер по лыжам ДЮСШ г. Коркино Геннадий Сидоров. Нынче она проходила в вечернее время и называлась — «Гонка при свечах». По всей трассе устанавливались горящие свечи. Участники этих лыжных гонок, как правило, бежали с фонариками, закрепленными на голове, которые освещали лыжню. Это было очень интересно, красиво и в то же время по-спортивному.

         В этом году гонка проводилась в новом формате. Все участники были поделены по возрастным группам от первой (до 10 лет) до одиннадцатой (70 и старше). Дистанции от 1 км до 5 км. Всего участников более 150 человек. В забеге приняли участие любители и спортсмены из Коркино, поселков Первомайского и Розы, из Еткуля, Копейска, Еманжелинска, гости из Самары и Югры.

        Первыми стартовали юные лыжники от 6 до 10 лет, затем 10-12 лет, женщины и ветераны спорта, последними стартовали мужчины. Рождественская гонка получилась увлекательной и очень азартной. Юных лыжников на финише ждали со сладкими призами. После финиша все дети стали участниками новогоднего представления, подготовленного юными артистами центра дополнительного образования детей.

       После подведения итогов соревнований самым быстрым спортсменам были вручены грамоты, подарки и статуэтки, также на церемонии награждения были отмечены самый юный и самый опытный участники традиционной Рождественской лыжной гонки.

      За Еткульский район выступало 14 человек. Первые места на своих дистанциях заняли Александр Усов (учитель физической культуры МКОУ «Каратабанская СОШ»), ветераны спорта Надежда Давыдова и Валерий Контеев, спортсмены Еткульской ДЮСШ Дарья Зоненко и Виталий Романов.
  
      Серебряными призёрами стали учитель физической культуры Потаповской ООШ Н.А. Радионов, спортсмены из Белоносово Денис Сычев и Артемий Грошевенко. Бронзовыми – ветеран спорта Дамир Шакиров и молодая спортсменка из Белоносово Екатерина Шаповал.
       
        Поздравляем! Молодцы!!!



сайт Гонки (3).jpg
сайт Гонки (1).jpg







Возврат к списку