История малой Родины – история России

25.01.2018

20180124_113651.jpg

Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности поддерживает краеведческие проекты в муниципалитетах Южного Урала.

В Еткуле состоялось заседание рабочей группы по созданию «Книги Памяти Еткульского района». Председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов, Почетный гражданин района краевед Борис Щипачев, ветеран Анатолий Макаров и директор музея Елена Вайсенбург доложили о ходе выполнения плана работы по подготовке большого издания, в котором предлагается не только дать уточненный список участников Великой Отечественной войны, призванных из сел, но и информацию о периоде 1941 – 45 годов, послевоенном восстановлении народного хозяйства, Героях Советского Союза и Социалистического труда, полных кавалерах ордена Славы.

В рамках 100-летия комсомола отдельный раздел планируется посвятить инициативам комсомольской организации в эти годы. В приложении готовятся фото всех мемориальных объектов. Электронный вариант предполагается представить в мае 2018 года.