Общественные организации региона получат поддержку

26.01.2018

В областном бюджете заложено 5,6 млн рублей на субсидии общественным организациям, осуществляющим поддержку детей погибших защитников Отечества, реабилитированных граждан и ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Средства из областного бюджета выделены в рамках реализации государственной программы Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области» на 2017-2020 годы. Субсидии из областного бюджета предоставляются ежегодно.

В соответствии с постановлением правительства субсидии будут предоставлены Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», Челябинской областной общественной организации реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий, «За справедливость» и Челябинскому региональному отделению всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Денежные средства будут направлены на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением мероприятий, направленных на повышение социальной защищенности, оказание материальной помощи членам организаций, а также на проведение культурно-массовых мероприятий, конференций и благотворительных мероприятий к памятным датам, издание информационных бюллетеней, на работу по воспитанию нравственности и патриотизма подрастающего поколения.