«Спасем жизнь вместе» – конкурс социальной рекламы

pamyatka_GUNK_detyam_uzhato.jpg

Стартует региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Конкурс проводится с целью формирования негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков; информирования населения о последствиях незаконного потребления наркотиков; популяризации в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения; взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности; обобщения и распространения передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

В региональном этапе конкурса могут принимать участие физические и юридические лица. Для участия необходимо до 15 февраля направить свою работу, аннотацию к ней и заявление в ОМВД России по Еткульскому району

Региональный этап конкурса проводится в нескольких номинациях: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Конкурсная работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации. Лучшие работы могут размещаться в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в сети Интернет.

Оценка работ осуществляется комиссией по оценке конкурсных работ, созданной из числа представителей УНК, ОДН и ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области, в период с 15 по 20 февраля 2018 года.

Работы оцениваются по каждой номинации. По итогам регионального этапа Конкурса победителям присуждаются I, II и III места в каждой номинации. Победители и призеры регионального этапа Конкурса поощряются правами начальника ГУ МВД России по Челябинской области «За активное участие в региональном этапе конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Работы победителей регионального этапа Конкурса по каждой номинации, направляются в ГУНК МВД России, в срок до 20 февраля 2018 года, для участия в федеральном этапе Конкурса.

Условия представления конкурсных работ.