«Геликон» стал образцовым коллективом

сайт _9192.JPG

Хореографическому объединению «Геликон» (руководитель Наталья Котельникова) присвоено звание «Образцовый детский коллектив Челябинской области».

За 10 лет существования коллектив стал активным участником творческой жизни района и области, принимал участие во многих российских и международных конкурсах. Стал лауреатом III степени Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей» в 2014 и 2015 годах, лауреатом областного конкурса «Юная Терпсихора» в 2012 году, лауреатом III степени Международного детского конкурса «Браво, дети!» в Геленджике в 2013 году, два года подряд становился лауреатом II степени международного конкурса-фестиваля «Уральская сказка». Затем был международный конкурс-фестиваль в Сочи, открытый межрегиональный кубок по современной хореографии «Олимп Евразии», Всероссийский фестиваль-конкурс «Арт-Олимпиада». Об этих достижениях рассказывает сайт районной газеты «Искра».

О том, как хорошо знают коллектив в родном районе, и говорить не надо. Этот коллектив стал украшением не одного мероприятия в Еткуле. Мы видим его на площади в День Победы, на сцене РДК на конкурсе хореографических коллективов «Калейдоскоп ритмов» и «Аленький цветочек», он открывает праздник на Всероссийских соревнованиях по шашкам и торжественное открытие Еткульской начальной школы. О нём можно сказать стихами:

Вся наша жизнь - прекрасный танец.

Вся наша жизнь - калейдоскоп.

Давайте танцем наслаждаться

Без лишних фраз, без лишних слов.

Поздравляем коллектив и его руководителя Наталью Александровну Котельникову с заслуженным званием и желаем новых побед!