XXI областной турнир ветеранов по волейболу

07.02.2018

Более двадцати лет в селе Еманжелинка Еткульского района в первую субботу февраля проходит яркое спортивное событие. В спортзале средней школы проводятся игры областного турнира ветеранов.

2 февраля традиционно в них приняли участие команды из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Еткульского района. Участников соревнований, посвященных 100-летию образования РККА приветствовал председатель Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, подчеркнувший важность личного примера ветеранов для молодежи, огромный вклад уральцев в обеспечение защиты Отечества, особенности 2018 года, в котором отмечается вековые юбилеи основания Красной армии и Пограничных войск, 100-летие комсомола. Он передал для награждения участников призы и памятные сувениры.

По итогам турнира главный судья и инициатор состязаний, Почетный гражданин Еманжелинки Вениамин Воржев вручил кубок капитану магнитогорской команды семидесятипятилетнему Станиславу Мальцеву. Специальные призы были вручены челябинцу Иване Чаруте и капитану хозяев турнира Валентину Наймушину.

сайт 20180203_110606.jpg

сайт 20180203_103301.jpg