Район подключился к проведению открытых уроков по профориентации

Проектория (1).jpgПроектория (2).jpg

При участии Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России организовало проведение серии открытых уроков по профориентации в режиме Интернет-трансляции.

В открытых уроках принимают участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых вузов. В Еткульском районе было определено 7 точек подключения в 7 средних школах.

8 февраля 300 обучающихся 9-11 классов из средних и основных школ района прослушали урок по теме "Что ты знаешь о еде?". Информация об этом мероприятии размещена на школьных сайтах.

Следующие уроки, сообщает районное управление образования, состоятся: 15 февраля "Дом, в котором хочется жить" (архитектура, урбанистика, строительство); 1 марта "Нереальная реальность" (цифровые технологии) и 15 марта "Спасти жизнь человека" (здравоохранение).