Новости![]()
Организаторы праздничных мероприятий стараются к 1 июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям и в праздник есть хороший повод еще раз заявить детям о своей любви и поддержке.
Учитывая общественное признание и заслуги А.А. Халтурина и ходатайство администрации Печенкинского сельского поселения, депутаты районного Собрания решили, что мемориальная доска в память об Андрее Алексеевиче Халтурине будет установлена на фасаде Дома культуры в д. Печенкино.
Единовременная стипендия назначена хореографическому коллективу «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры, ставшему лауреатом II степени в фестивале народного танца на приз династии хореографов заслуженного деятеля искусств России Натальи Карташовой и заслуженного работника культуры России Татьяны Реус. Наставники школьников Мария Рудниченко, Ольга Луковецкая, Светлана Науменко, Марина Новикова и Ирина Нелюбина также удостоены единовременного поощрения.
Любимое место отдыха не только еткульчан, но и многих горожан не «страдает» от их заботы.А перед началом купального сезона берега замусорены любителями зимнего отдыха на природе. Одним словом, отдыхать на Боровушке любителей много, прибрать хотя бы за собой явно недостаточно.
Дипломантом областного фестиваля стал ансамбль Еткульского районного общества инвалидов «Родная песня», руководитель Рафаил Минибаев. Здесь же состоялась выставка работ мастеров – лауреатов фестиваля, на которой выставлялись и работы жительницы Коелги Зинаиды Сайфуллиной, также ставшей дипломантом фестиваля.
Мероприятие началось с экскурсии по зданию многофункционального центра, а продолжилось в кабинете директора МФЦ Анетты Кривошей в форме беседы за круглым столом. Внимание гостей было сосредоточено на услугах, которыми они уже имеют право воспользоваться или которые в скором будущем понадобятся им.
27 мая во всех библиотеках страны отмечается Общероссийский день библиотек. Четвертый год в Еткульской сельской библиотеке проводится этот праздник, приветствуя лучших читателей, активистов библиотечного дела, участников клубов по интересам, победителей литературных и творческих конкурсов, который в этом году приурочили к Общероссийскому дню библиотек и Году кино в России.
Успешная сдача экзаменов по обязательным предметам необходима выпускникам для получения школьного аттестата. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на все направления. Для получения аттестата будущим абитуриентам нужно набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз — не менее 36.
Ежегодно в Ситцевом бале принимает участие и успешно Еткульское общество инвалидов. В этом году еткульские мастерицы вновь готовятся к участию в смотре нарядов, а чтобы покорить ими жюри, обратились за материальной помощью к депутату.
Программой университета было определено семь модулей, по которым в течение двух дней занимались группы активной молодежи. Все они были связаны с развитием агломераций в России, проблемами и перспективами, раскрывали стратегию и тактику создания и реализации проекта, его лидера и команды.
Вчера состоялось чествование предпринимателей, победивших в районном конкурсе «Лучшее малое предприятие в Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности», а также показавших хорошие результаты в других сферах своей деятельности.
Вчера на расширенном аппаратном совещании под председательством главы района Василия Головчинского, были рассмотрены итоги социально-экономического развития района, ход погашения задолженности за ТЭРы и организация труда и отдыха детей в летние каникулы.
Сегодня будут подведены итоги конкурса «Лучшее малое предприятие в Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности». В районе назовут лучшие малые предприятия в промышленности, поблагодарят наиболее успешных предпринимателей в ряде других сфер предпринимательства.
Состоялось совещание женщин-активисток Еткульского муниципального района. В работе собрания приняли участие делегации женщин всех сельских поселений района и члены правления Челябинской областной общественной организации «Союз женщин Челябинской области».
В ходе пленарного заседания губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил главные направления совместной работы регионов и федерального центра. По его словам, чтобы и дальше эффективно развивать агломерацию, необходима скорейшая разработка стратегии пространственного развития России, создаваемая в унисон с пространственной стратегией каждого региона, а также «дорожная карта» агломерационного развития страны.
Новости 7701 - 7720 из 8688 Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 | След. | Конец |