Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жители области получили единую квитанцию за свет и обращение с твердыми коммунальными отходами

12.12.2022


В квитанции «Уралэнергосбыт» появилась новая услуга – обращение с твердыми коммунальными отходами. ООО «ЦКС» передало на обслуживание в единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» более 600 тысяч лицевых счетов – это практически вся область, за исключением Челябинска.

Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами заключили договор на печать квитанций и сбор платежей полгода назад. Первыми единую квитанцию по двум услугам стали получать жители Уйского района. Оценив удобство нового формата работы, ООО «ЦКС» решило распространить эту практику во всех муниципальных округах.

В едином расчетном центре обращают внимание, сама квитанция особо не изменилась, добавилось лишь несколько строк, где можно посмотреть реквизиты и контакты ООО «ЦКС», детализацию расчетов и сумму к оплате.

Оплатить электроэнергию и обращение с твердыми коммунальными отходами жители области смогут одним платежом. В Сбере достаточно назвать адрес или единый лицевой счет, при использовании банковских приложений – отсканировать QR-код и одним кликом оплатить сразу все услуги. Также оплатить услуги без комиссии можно в личном кабинете Единого расчетного центра и на сайте «Уралэнергосбыт» в разделе безрегистрационной оплаты. Деньги в полном объеме поступят на счета обслуживающих компаний.


Возврат к списку