Район отметили в рейтинге по ведению регистра МНПА

18.11.2019

совещание_2.jpg12 ноября в Челябинске 99 представителей юридических служб органов местного самоуправления региона обсуждали актуальные проблемы ведения регистра муниципальных нормативных актов в электронном виде.

совещание_3.jpgДва года назад Главное управление юстиции Челябинской области полностью перешло на электронное взаимодействие с муниципалитетами по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов, внедрив программное средство криптозащиты информации Крипто АРМ. Это облегчило путь и время передачи юридически значимой правовой информации в регистр.

По итогам III квартала текущего года лучшими в рейтинге по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов (МНПА) Челябинской области стали Еткульский и Кусинский муниципальные районы, Челябинский, Магнитогорский, Озерский, Златоустовский, Верхнеуфалейский, Миасский городские округа. Благодарственные письма от Главного управления юстиции Челябинской области за вклад в работу по ведению регионального регистра муниципальных нормативных правовых актов получили 11 представителей органов местного самоуправления.

«Сегодня мы ставим новые цели и уже рассматриваем регистр муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области как инструмент, который призван автоматизировать процесс экспертизы нормативного правового акта муниципального уровня. Давайте двигаться в этом направлении вместе», – нацелил участников семинара начальник Главного управления юстиции Челябинской области Валерий Быков.