Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Встреча получилась интересной и познавательной

19.11.2019

DSC06917.jpgВ рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в управлении социальной защиты Еткульского района сотрудники комплексного центра организовали в клубе «Семейный очаг» встречу приемных семей и семей опекаемых детей с представителями МЧС, ПДН, прокуратуры и управления образования Еткульского района.

DSC06925.jpgВ ходе мероприятия выступили приглашенные гости, они дали развернутые ответы собравшимся детям и взрослым на интересующие их вопросы, были даны консультации и разъяснения по нормам действующего законодательства.

Для детей прошла познавательная викторина «Знаешь ли ты свои права». Очень активно включились в интереснейшую игру не только дети, но и взрослые

Заранее был организован конкурс рисунков среди приемных и опекаемых детей «Я рисую свои права» и организована выставка детских рисунков. По итогам конкурса первое место было присуждено Юлие Рудаковой, второе место заняла Алёна Волкова, третье место досталось Ирине Григорьевой. Победителям были вручены подарки и дипломы, грамоты и сладкие призы достались всем участникам конкурса рисунков.

В завершение программы участники клуба «Семейный очаг» смогли пообщаться в неформальной обстановке и поделиться своими впечатлениями за чаепитием.

DSC06930.jpg«Дети приобрели новые знания, повысили свою правовую культуру, родители смогли пообщаться и получить ответы на интересующие их вопросы у специалистов, специально приглашенных на эту встречу, — прокомментировала мероприятие директор комплексного центра Надежда Ярушина. — Надеемся, что в дальнейшем такие встречи станут доброй традицией и позволят воспитать законопослушных граждан».


Возврат к списку