Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Особенные дети побывали на празднике в Челябинске

11.12.2019

dsc_0670_-_kopiya.jpgВ театре драмы им. Наума Орлова состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное Международному дню инвалидов. В нём принимали участие шестеро юных жителей нашего района.

dsc_0655_-_kopiya.jpgВместе с 600 детьми с ограниченными возможностями здоровья они окунулись в праздничную атмосферу — веселились с аниматорами, участвовали в фокусах с мыльными пузырями, переодевались в сказочных персонажей. Активно фотографировались, подставляли свои лица для нанесения на них аквагрима. Скучающих гостей не было. Массу эмоций и позитива получили ребята на празднике!

«Этой замечательной традиции уже более 10 лет, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Ежегодно со всех муниципалитетов Челябинской области мы приглашаем детей с инвалидностью».

Для ребят была подготовлена не только развлекательная программа в фойе театра, но и замечательный спектакль «Летучий корабль», а по окончании все получили мягкий плед и набор кондитерских изделий.

Отметим, на Южном Урале на учете в органах социальной защиты населения состоит более 11 тысяч семей, воспитывающих детей-инвалидов. В регионе приняты разнообразные меры поддержки семей данной категории.


Возврат к списку