Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Звенят на льду клюшки

16.01.2020

Хоккей (1).jpgСегодня сборная хоккеистов Еткульского района матчем в Полетаево продолжит участие в областном чемпионате хоккейной лиги дворовых команд, а 24 января примет на своём хоккейном корте команду Потанино.

Игрой с потанинцами будут закончены игры в группах, после которых начнутся финальные игры. В прошлом году еткульская сборная завоевала бронзовую медаль, победив со счётом 3:1, кстати при очень хорошей поддержке болельщиков, команду из Потанино. Такая же азартная игра ожидается и нынче, и также жители села и его гости смогут поболеть за своих, ведь встреча будет проходить на местном корте.

— Все команды, участвующие в чемпионате, сильные. По его условиям разрешено включать в состав команды четырёх выпускников школы олимпийского резерва, поэтому сражения разыгрываются нешуточные, — говорит тренер нашей сборной Юрий Белебезев. — Пока наша команда удерживает в своей группе второе место.

В воскресенье на хоккейном корте пройдут игры ежегодного турнира «Золотая шайба». За один день «Золотая шайба» назовёт своих призёров, чтобы с 27 по 30 января юношеская сборная смогла принять участие в областном турнире. Невысокая наполняемость школ не даёт большого выбора, и в нашей сборной спортсмены будут моложе того возраста, который предлагается к участию на кубок области, но они обязательно будут участвовать в турнире. А 23 февраля в районе на лёд выйдут самые юные хоккеисты – 2009-2010 года. Они уже тренируются на катках в Еткуле и Еманжелинке, Коелге и Каратабане, в Селезяне и других сёлах.


Возврат к списку